Содержимое
Сейчас будет странная история. Представьте себе — посреди москвы человек умилился, глядя на гуляющего с хозяином щеночка овчарки и спросил что это за прелестное создание? В ответ ему налапотали что-то на испанском, потом в телефонном переводчике показали текст: «Нам подарили щеночка, но арендодатель категорически против и выселит нас, так что — забирай!». Пихнули в руки щенка, прыгнули в тачку и дали по газам. Человек, к слову сказать, из Дагестана. Т е понимания и опыта с собаками не имеет ни он, ни его родственники. Утром пишет мне (мы когда-то, восемь лет назад, в одном клане в игре были — вспомнил же!) «Что мне с неё делать и как приучить к пелёнке — я в полном ахуе! Но она такая классная!!!» В итоге я весь день занималась тем что убеждала его избавиться от собаки, потому что ничего хорошего из этого не выйдет. А когда у неё появятся привычки жрать мебель и обувь, а так же хамить и огрызаться — её уже никто не возьмёт. Нашёл он в итоге друзей с частным домом в Долгопрудном, у которых недавно умер стафф, слава богу. Мне было очень неприятно это делать, но я была МАКСИМАЛЬНО убедительна, да. Иногда — отговорить человека это лучшее что можно сделать. И, безусловно, я разрешила дать свои контакты людям для задавания вопросов. Скрины и фото очаровахи (скорее близкий метис овчарки) в первом комменте прилагаю.