Содержимое
Кибербезопасники на работе постоянно напоминают о том что НЕ НАААААДО переходить бездумно по ссылкам из писем неродного, не корпоративного, домена. Периодически устраивают мелкие провокации, к которым все уже привыкли и никак не реагируют. Хотя, в первый раз (года четыре назад), конечно, многие попались на эту удочку. За что были с позором высечены публично розгами и принудительно отправлены проходить курс ликвидации безграмотности и глупости. Короче, все уже, вроде, стали тёртыми хренами в коробочке. Тем более что аутлук на работе чуть ли не сирену включает когда из неродного домена письмо приходит. НО! Недавно была шикааааарная провокация! Каждому сотруднику прилетело письмо с адреса в котором было слово Telegram. И текстом в стиле: «Ваш аккаунт будет удалён через сутки как неактивный. Для подтверждения активности аккаунта — пройдите по ссылке ХХХХХ, нажмите там кнопку «это мой номер». На святое, ироды, замахнулись!!! 🙈 Дохренища народу словило панику и тыцнуло на ссылку, по которой попали в добрые тёплые ежовые руки кибербезопасников. Сидим. РжОм. 🤷♀️