Содержимое
Люди у нас нередко меняют фамилию, к этому мы привыкли в принципе… Кто-то при вступлении в брак, кто-то в определённый момент жизни решает взять фамилию отчима или девичью матери — никого это давно не удивляет, если держать себя в границах разумного и не делать это восемь раз. Я лично знаю нескольких человек, которые официально сменили имя: с Василисы на Басю (?) и с Надежды на Грэйс (?!). Подняла один раз удивлённо бровь выше границы роста волос и приняла без вопросов. 🤷♀️ Но как-то нам, при объединении нескольких служб, в коллектив попала одна барышня, по поводу которой начальник сделал отдельную внутреннюю рассылку старой, основной команде: «Коллеги, в связи с объединением, у нас в штате теперь появилась Светлана (допустим, Петрова). В корпоративной почте она фигурирует под этим именем. При этом обращаться, даже в официальной переписке, к ней нужно как к Алёне, если вы не хотите чтобы ваше письмо проигнорировали. А на прошлой неделе на совещании её называли Машей... Я не знаю как и что мы будем по этому поводу делать, но всей имеющейся у меня информацией я с вами поделился и ничего не утаил. 🙈😂» Конечно, барышня у нас не прижилась — мы люди простые и политесам эльфийским не обученные… Просто реально любопытно — ШТО там в голове? Тараканы сидят и мелком «Машенька» копии картин Пабло Пикассо рисуют, м?