Содержимое
На носу у нас что? Правильно, на носу у нас Масленица и фьють! Поэтому дублирую рецепт идеальных кружевных блинчиков, которые получаются всегда и у всех с первого захода. Без всяких там "комом", положенных традициями. Итак, рецепт бескомпромиссно удачных тонких блинчиков: - 2 яйца (у меня С0) - 1/2 чайной ложки соли - 1-1,5 столовой ложки сахара - 1/4 чайной ложки разрыхлителя Взбиваем миксером или блендером. - 250 мл молока (любого, у меня 3,2%) Взбиваем. - 1,5 стакана муки (любой обычной, не блинной) Взбиваем. - 350 мл крутого прям кипятка в эту смесь Взбиваем и оставляем в покое на 15-30 примерно минут. - 1 столовая ложка растительного масла Взбиваем исчо разок без фанатизма и можно начинать выпекать! Я, по мере необходимости, ещё кисточкой силиконовой с маслом подмазываю сковородку. Но есть мнение что я просто перестраховщица. )))