Содержимое
Я уже как то рассказывала что наша служба кибербезопасности периодически /нет, регулярно/ устраивает сотрудникам провокации всякие разные. Цель этого всего САМАЯ элементарная! У нас уже в рабочей почте если приходит письмо с какого-то неакцептованного компанией адреса — КРАСНАЯ, блять, плашка огромная высвечивается первой строкой «ВНЕШНИЙ ИСТОЧНИК». 🙈 Смысл — надрочить всех чтобы при виде этой плашки никто, не нажимал ни на какие ссылки!!! Народ непробиваем…. А чтоб вы понимали — у нас ДОСатака чревата не только утечкой в сеть каких-то данных, а и чуть ли не отсутствием эфира. Да, у нас довольно современная и безопасная аппаратная и невозможно со стороны пустить какие-то чужие материалы, но рухнуть связь между серверами так что будут невыполнены рекламные обязательства и часть контента в эфир не выйдет — можно. Короче, позавчера пришла общая рассылка «оллюзерс»: - Мы интегрировали нашу внутреннюю «блаблабла» систему с госуслугами, но для активации удобной интеграции нужно пройти по ссылке «ХХХ». Внимание! Возможность интеграции доступна до 28.02! И дальше, в ночи, каждому индивидуально: «Несанкционированный вход во внутреннюю систему «блаблабла»! Если это не вы — пройдите по ссылке «УУУ!» - часа в два, три ночи, ага. Народ пипец поплыл… ЛУЧШАЯ провокация! 😂