Содержимое
У моего мужа седеет борода. Это прекрасная часть его тела, которой он очень гордится и которую он водит в барбершоп чаще, чем меня в захудалое кафе, начала давать сбой. Вообще борода с ним, как и я — уже 15 лет. И вот однажды, когда был карантин, и все сидели дома, выживая в обществе друг друга в попытках никого не поубивать, мой муж эту бороду решил сбрить. Психанул. Мы вот волосы обстригаем, когда ждём перемен, а у мужиков тоже радикальные методы есть в запасе. Никого не предупредив и вооружившись машинкой для стрижки, а затем и одноразовой бритвой, он довел лицо до идеальной гладкости, а меня до прединфарктного состояния. Я и не знала за кого вышла замуж. Да если бы он тогда был без бороды, я бы бежала от него до остановки сердца, как убегала от безбородого отца наша старшая дочь в тот день. Мы плакали с ребенком крепко обнявшись, сначала от того, что увидели, а потом от осознания, что нам с этим розовощеким пупсом еще делить жилплощадь. Да мы с ним чуть не развелись. Хорошо, что борода быстро отросла, прям как мои бока за момент карантина. Так что сегодня я сама записала мужа в его любимый барбершоп и оставила комментарий, что если они сбреют моему мужику бороду, то пусть у себя его жить и оставляют.