Содержимое
Есть у нас одна нежнолюбимая подружка… Назовём её, например, Ирочка, чтобы никто не догадался. Золотой человек и потрясающий профессионал. Ирочка у нас очень востребованный юрист, который обожает свою работу и профессию выбирала осознанно, по любви и супротив воли родителей. Она там знает ВСЁ, в курсе всего и всё у неё в голове по полочкам разложено, ярлычками обклеено и каллиграфическим почерком подписано. А в мирной жизни, за пределами работы, у неё память примерно как у гуппи. Мы её, любя, зовём Дори и всю информацию стараемся дублировать ейному мужу, даже если речь о встрече послезавтра. 🤷♀️ Пишет мне Ирочка на днях: - Твой голубой горшок у меня, я его помыла! Что, блять?!?! Какой горшок? Точно меня с кем-то перепутала же, рыбонька наша… Ладно, думаю, нужно же помочь бедолаге — сейчас мы аккуратно выясним с кем она меня перепутала из нашей компашки. Так сказать, по косвенным уликам выйдем на след! Дедуктивный метод — наше всё, на нём и стоим, им и могучи! Ну и в принципе — мы же своих в беде не бросаем! Начинаю мягко, аккуратно, как детю неразумному, задавать наводящие вопросы… Где-то после третьего мне прилетает полбу: - Твой голубой горшок от Декабриста!!! Ты слёзно просила его не выбрасывать. Охренеть… Шли годы… Я вышла замуж. Началась и закончилась пандемия. Ирочка познакомилась со своим будущим мужем. Они начали вместе жить. Началась СВО. Ирочка вышла замуж… И тут, внезапно, ГОРШОК. 🙈 Это у некоторых просто оперативной памяти слотов мало, а долговременная ого-го???