Содержимое
Иногда мне кажется что профессия терапевта, который человеческий даже и для взрослых, не сильно-то отличается от ветеринара. Единственное отличие в том что человек сразу вербально может донести информацию о том голова у него болит, живот или нога... Ну так и по животным, начиная с кошки, это тоже можно довольно быстро определить и без слов просто при первичном осмотре. 🤷♀️ Люди, чаще всего, совсем недалеко ушли: - На что жалуемся? - Живот болит! - Где болит, как болит? - В животе болит, больно! - Слева? Справа? Внизу? Под рёбрами? Куда-то отдаёт? При движении/разгибании больнее? - Болит! - Колющая? Режущая? Тянущая боль? Может, опоясывающая? - Больно! Да твою-ж бабушку в кружевных перчатках! Вызывайте скорую — путь свои тесты Папаверином и на аппендицит делают и оформляют в инфекционку если это не гастрит с язвой! Господи, как у них терпения ежедневно хватает — не понимаю! Героические люди. /Это я утром очередного страдальца наблюдала на работе — даже не стала вопросы задавать — тупо сбежала домой от греха, хоть у меня в своей аптечке даже папаверин в уколах есть. Нахер!/ 🙈