Содержимое
Мне как-то на Дзене попалась статья. Что-то вроде «Как заставить цвести Пеларгонию (Герань) в домашних условиях». К статье прилагалась ещё подробная видео-инструкция. На видео во всех отношениях приятная женщина с добрыми глазами и очаровательной улыбкой, рассказывала что Пеларгония очень ленивый цветок и предпочитает жировать в хороших условиях. Поэтому её нужно напугать чтобы она зацвела! Сделать так чтобы она поняла что смерть БЛИЗКО и поторопилась размножиться семенами. С теми же добрыми глазами и улыбкой она взяла в руки плоскогубцы. Плоскогубцами взяла иглу. И воткнула в основание ствола навылет. Воркующим голосом сообщила что одной иглы будет недостаточно и добавила ещё две. 🙈 - Вот теперь наша красавица-Пеларгония будет долго радовать нас пышным цветением, только не торопитесь убирать иглы! — сказала эта небесная фея. Понятно что первым делом я оттёрла и просушила заплёванные от неожиданности чаем монитор и клавиатуру… А потом как-то призадумалась… У меня-то Герань цветёт неистово круглый год без перерывов… Видимо, такой себе я цветовод, если эта бедолага постоянно ощущает близкое дыхание смерти?😂