TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Лёля не прощается!
Лёля не прощается! avatar

TGINSIGHT POST

Post #1746

@liolaibeback

Лёля не прощается!

Просмотры1,080Количество просмотров
Опубликован11 мая11.05.2025, 19:21
Содержимое поста

Содержимое

Однажды в отпуске, мы, вчетвером с дружественным семейством, катались на машине по Монтенегре… В какой-то момент знаковые места закончились и мы выбрали очередной маршрут по типично русскому принципу: «А поехали в ту сторону до упора, позырим чо там!». Естественно, «в ту сторону» предполагало дикий горный серпантин. «Упор» настиг нас во второй половине дня после трёх горных подъёмов и спусков. Где-то на середине очередной горы в какой-то замшелой деревне, где уже было серьёзное подозрение что мы немножко случайно в Албании. Жрать и пить хотелось неимоверно! Село было настолько дикое, что там небыло НИЧЕГО! А просёлочная дорога была настолько узкой и изобиловала такими тупиками, в которых даже крошка-еНот не мог развернуться… Навигатор там, само собой, не работал. И тут, блять, внезапно — площадка с тентами, пластиковые столы-стулья, люди сидят и пиво дуют!!! Конечно, мы влетели, припарковались, выскочили с красными от плохо работающего кондея мордами и запричитали: «А можно у вас как-то покушоць и попиць?!?!» От пластикового стола отделилась огроменная бабка с монументальной бородавкой на носу. Лёгким движением руки она смыла всю общественность, заседавшую под навесом, протёрла один стол грязной тряпкой и сделала приглашающий радушный жест всем телом. Мы счастливо рухнули, наконец, на пластиковые стулья в тени и вытянули ноги, скинув сандали… Через пять минут бабка притащила пиво в бутылках и открывашку. Пиво было восхитительно ХОЛОДНЫМ! Мы отхлебнули и заколдобились от удовольствия. Жизнь явно налаживалась! Ещё через пять минут бабка вернулась и начала нас куда-то заманивать пантомимой. Не отступалась, упорствовала. Ну, мы помним что храбрость и решительность в почёте только у меня, да? Короче, меня притащили на кухню и заставили обваливать в муке и жарить какие-то куски чего-то похожего на карпа на керогазе-примусе (киросинке)… Бабка тем временем достала из подпола каких-то солений и красиво разложила их на тарельке. Выходили мы к «гостям» крассиииивоооо… Я взмокшая, взлипшая вся, и гордая бабка, несущая свою бородавку на носу и соления на блюде… В итоге это оказалось нифига не точка общепита, а обычный жилой дом. И тот факт что готовила, по сути, я — не помешал этой бородавочной ведьме содрать с нас стоимость ужина в пятизвёздочном ресторане, да. 🙈