Содержимое
Жизнь ужасно несправедлива, даже на мелком, бытовом плане. Я бы даже сказала что на бытовом уровне несправедливость проступает особенно выпукло. Вот готовишь ты, например, на завтрак глазунью. Готовишь со всем уважением — каждому порционно по два яйца на блинной сковороде. Разбиваешь яйца правильным ножом, с истовым волнением в душе: «Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, пусть желток останется целым!» 🙏🏻 И всё равно — хоть одна сволочь, да порвётся и плямкнется некрасивой, невкусной лужей. Немым укором твоей косорукости. Как говорится — низкий поклон что хотя бы без скорлупы, хозяюшка! На следующий день из той же коробки яиц готовишь скрембл левой задней ногой. В большую сковородку первым попавшимся топором, не глядя, фигачишь шесть-семь яиц, а они, ссссукккааа, все лежат там целенькие, идеальненькие — хоть натюрморт с них пиши! И вот так ВО ВСЁМ! 🤷♀️