Содержимое
ОООООоооооо… Я вам сейчас изумительную историю расскажу! По дороге с работы какраз почитать. В моём личном рейтинге она сравнима с восьмикратной сменой фамилии по удивительности… Были у моих родителей в Беларуси приятели. Не друзья, нет! Просто, когда ты вырванный из привычной среды оказываешься в другой стране, то почему-то принято «дружить» и общаться с людьми из того же города, если они там есть. Или из региона. Или хотябы из страны. Так было в Пакистане и так же было по-началу в Беларуси) Ну а потом что — отказаться общаться без объяснения причин, которых нет кроме как: «С вами скучно и вы бесите»??! Ну мы же приличные люди! Короче, невыносимо трогательная бездетная семейная пара, прям до одуряющей слащавости. Сплошные мимими и утютю… В двадцать лет поженились. Он — преподаватель в техникуме, она — профессиональная пионервожатая на зарплате. После переезда в Беларусь (им лет по 45-50 было) — он опять преподаватель истории в техникуме, а она воспитатель в коррекционной школе-интернате. Я честно скажу, по ней уже лет через десять был виден опечаток работы. Она своей работе отдавалась всей душой, но без участия мозга. Люба не детей пыталась развить, а постепенно скатывалась до их уровня. То есть она начинала рыдать, например, увидев в телевизионном концерте скачущего в лосинах, гульфике, упитанного и в стразах с перьями Леонтьева, от слов «Я одинокий бродяга любви Казанова». - Господи, КАКОЙ он ОДИНОКИЙ!!! - Не переживай так, Любонька, всё у него нормально будет, - всхлипывая, обнимал её дорогой (безумно сентиментальный и считающий это тонкой душевной организацией) муж Борюсик… И так было, ну… 25 лет до моей памяти, а потом ещё 20 которые я наблюдала. А потом, когда им уже было за семьдесят, они чуть не зарубили друг друга топорами за то чьим племянникам достанется квартира в наследство. Официально даже развелись! Топоры Борюсика и его мамы девяносто-схером-летней, вопящей как она прррроклянёт перевесили и Люба уехала на урал к родне, где и умерла. А Борюсик продал из вредности и пенсионной бедности пол квартиры своему ученику из техникума, которого стал называть сыночком, а вторую завещал своему племяннику. Така любофь! 🤷♀️