TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Лёля не прощается!
Лёля не прощается! avatar

TGINSIGHT POST

Post #1944

@liolaibeback

Лёля не прощается!

Просмотры858Количество просмотров
Опубликован20 сент.20.09.2025, 15:00
Содержимое поста

Содержимое

Так, кто в очереди за рецептом сациви — отвечаем! Полон так-то интернет рецептов самой разной сложности. Общая база выглядит следующим образом: Любые запчасти курицы/индейки. Разве что крылья мимо. Из них варим бульон как на суп — с луком, сельдереем и что вы там ещё обычно кладёте в бульон. Мясо вынимаем-разбираем или нарезаем на удобные вам лично по размеру куски, бульон отцеживаем и солим до нужного вам состояния. В блендер грецкие орехи (в кофемолке ещё лучше, но у меня она наглухо пропахла кунжутом из-за хумуса, который я тоже очень уважаю). Добавляем к перемолотым орехам некоторое количество отцеженного горячего бульона, до консистенции сметаны. /Дальше я всё это продолжаю с остальными добавками молотить погружным блендером в кувшине или каструльке/ Чеснока через пресс по-вкусу, но 3-4 зубчика на 200-250 грамм орехов точно в ореховую эту массу, специи тоже по вкусу, но ОЧЕНЬ желательно использовать хмели-сунели или уко-сунели. Лично мне уко нравится больше. Немного паприки и/или острого перца. Всё пробиваем, смотрим консистенцию. Если слишком густо — добавляем чуть бульона, снова пробиваем. С консистенцией разобрались, пробуем на соль и специи. Если нужно — добавляем и пробиваем. Мне больше нравится не залить мясо сверху соусом, а выложить в ёмкость с ним и перемешать чтобы всё было тщательно покрыто. Как остынет — на ночь в холодильник. На следующий день жрать с лавашом, вымакивая им соус и урчать как кот. ))) ЭТО ЕДЯТ ХОЛОДНЫМ! НЕ РАЗОГРЕВАТЬ! 🧟😂 Бонусом, у вас ещё осталось нормальное такое количество прекрасного бульона. Хоть так хлебай с зеленью, хоть суп вари, хоть в другие соусы потом используй.