Содержимое
В последних пол года у меня складывается навязчивое ощущение что друзья и прочие родственники приглашают в гости не меня, а капусту! И ЭТО, знаете ли, довольно обидненько! Чтоб вы понимали, раньше, все зная о том что я очень прилично готовлю и работаю посменно (а значит у меня больше времени свободного чем у пятидневщиков), просили меня привезти что-то требующее длительного участия и при этом необязательно подающееся «из-под ножа». Ну там хумус какой-нибудь, отварной язык, тот же сациви или просто блинов напечь. Сейчас, все эти прекрасные добрые люди, не дожидаясь вежливого вопроса: «Что, собственно, привезти к столу?», - громко орут: «И цветную капусту малосольную обязательно привези!!!». Нормальные вообще?! Там дел на пол часа всё разобрать и по пакетам запихать, причём дня за три-четыре до гостей. Если уж она вам ТАК нравится — вы чего её сами не готовите??? /негодует всячески/ 😡