Содержимое
Дорогое Мироздание! (с) Я, собственно, чего про Серёжину-то женитьбу вспомнила... Сейчас, внезапно, набрали огромную популярность книжные клубы. Причём среди взрослых людей. Ну, 30+ точно. Всю дорогу смотрю на это и думаю что люди фигнёй какой-то страдают, да ну и пускай — главное что им нравится! А тут, случайно так получилось, Лавра читала одновременно с приятельницей и мы периодически обменивались мнениями и впечатлениями. И было нам настолько хорошо что обе даже молча подумали — а может и не такая это плохая идея, книжный-то клуб?! Ну а мы же знаем что Дорогое Мироздание (с) перешло нынче в быстрый режим вопрос-ответ, да… Короче, в нашем дружеском чате многолетнем на десять человек, одна приходит и завывает что ихний книжный клуб порешил «Тихий дон» читать и, естественно бьётся головой о стену. Вторая рассказывает про то как мучалась когда они «Преступление и наказание» читали и она, бедолага, освоила на х3 аудиокнигу слушать… Короче, мы в итоге с Дашей сошлись во мнении что нахрен нам нужно вот это: «Батюшка сказал что одни радости вкушать непотребно! Страданьями душа очищается! Будем страдать, Алёшенька!» (с) Таки фигнёй люди страдают, причём ещё и местами за деньги...