Содержимое
История эта не новая и не из первых рук. Мне её когда-то отец рассказывал со слов своего приятеля. Место и время действия — СССР, лаборатория на каком-то оборонно-промышленном заводе. Краткая историческая справка для молодёжи — еду в то время ДОБЫВАЛИ: - Магазины работали ровно в то же время что и остальные граждане. - Перерыв на обед в магазинах был в то же время что и у остальных граждан. - Еды в магазинах небыло — её «ВЫБРАСЫВАЛИ» иногда и внезапно. - «Выброшенный» в продажу продукт отпускали сколько-то в одни руки. Хочешь больше — отстаивай очередь ещё раз. Естественно, все сотрудники лаборатории в обеденный перерыв разбегались по заводским буфетам выискивать не выкинули ли там в продажу что-то из еды. Одного человека оставляли для связи на телефоне. Кто нашёл еду — телефонировал на базу и все постепенно подтягивались. И вот, одна КРЫСА нашла где-то в дальнем буфете - выбросили фарш! И никому ничего не сообщив, четыре раза отстояла небольшую (по причине удалённости и низкого общего рейтинга среди рыщущих охотников) очередь, нагребла себе в одну харю фарша, притащила в конце перерыва на рабочее место и прикопала в прохладном помещении подсобки под каким-то хламом. Конечно, по всем законам жанра, кому-то в этот же день что-то в этой самой подсобке понадобилось. Фарш слегка потёк. Был обнаружен. Хозяин вычислен. В воспитательных целях, вторую половину дня часть сотрудников отвлекала крысу, а вторая часть трудилась над интереснейшим проектом! Перемешали порционно разложенный фарш в один ком, тщательно раскатали тонким слоем в сантиметр и в самом конце рабочего дня заморозили в жидком азоте этот лист. Ждать пока растает у крысы возможности небыло — лаборатория закрывается и опечатывается до утра. Много сладостных мгновений поимел человек на проходной, доказывая что это фарш из буфета, а не вынос ценного оборудования или шпионских чертежей.