Содержимое
Этой осенью я решительно пытаюсь себя заставить полюбить магазин «Глобус». Ну, там реально получше выбор еды чем в привычных Спаре и Перекрёстке… Но вот, сссука, принцип раскладки товара — принципиально отличается от всех остальных магазинов и я каждый раз я себя ощущаю немножко потеряшкой. 🙈 Утешаю себя тем что страданиями душа очищается — будем страдать, Алёшенька! это прифилактика Альцгеймера и страшно полезно для образования новых нейронных связей. Но больше всего меня удивляет тот факт что только в этом магазине я регулярно попадаю в пространственно-временные провалы. Например, однажды был провал в девяностые годы: В овощном отделе стояла молчаливая угрюмая толпа людей в выражением мрачной решимости на лицах. Из подсобки выкатили телегу забитую чёрными ящиками и толпа ринулась на штурм, не дав даже плёнку фиксирующую с этой пирамиды размотать. Хватали ящики не глядя кто сколько смог, потом уже разбирались с добычей. Мы с какими-то бабульками аж залипли, уронив челюсти на тележки… Уж больно картинка узнаваемая. Так на вывезенную в зал молочку кидались когда-то в ветхозаветные времена. Оказалось — беплатно списанные овощи порченые. А в эту субботу (случайно впервые в выходной припёрлись) — попали в Ашан двадцатилетней давности в канун Нового Года. Очереди в каждый отдел телег по пятнадцать. Народ целыми семьями по три поколения — с детями и дедушками-бабушками! Сотрудники в мыле и пене с охреневшими от этого дурдома глазами… Короче, в этот раз мы позорно бежали. 🤷♀️