Содержимое
Одна моя коллега, периодически (раз в три-четыре месяца) отправляет в рабочую почту очень вежливое, тёплое, я бы даже сказала «пронизанное светлой грустью и полное всепрощения» письмо с предложениями некоторой оптимизации процессов взаимодействия смежных служб. Я недавно не удержалась и спросила утром на пересменке: - Люся, а почему всегда ночью-то?!?! Реально часа в два-три всегда! - Понимаешь, тут сложная система. Когда у меня на очередных сутках дёргающийся глазик окончательно сводит судорогой (а это часам к пяти вечера), я взрываюсь и пишу честное письмо в стиле: «Коллеги, добрый день! Вы там ваще ебанулись?!». И сохраняю его в черновики. Часика через три-четыре, мучительно всё сверив и худо-бедно разобравшись с ситуацией, я открываю черновик и, нещадно вымарывая иносказательный мат, переписываю его в стиле: «А нельзя, блять, как-то вам там всем между собой договориться чтобы у нас тут на эфире мозги раком от ваших противоречивых указиловок не вставали?!». И снова сохраняю в черновики. А к ночи меня попускает, да и спать охота. Так что я спокойно уже редактирую до состояния: «Коллеги, давайте обсудим и придём к единому решению чтобы у Выпуска не возникало лишних вопросов и мы вам не докучали». И после этого СРАЗУ отправляю, пока не передумала и не вернулась к первому варианту! Идеееею этой скааазки, А мооожет и не скааазки… Поймёт не только взрооослый, А даже карапуз! Нееее стооойте и не прыгайте, Не пойте, не пляшиииите Там где идёт строительство Или подвешен груз! (с)