Содержимое
У нас тут на работе один суровый бородатый мужчина из инженеров проспал всё на свете… Смена заканчивается в девять утра, а он проснулся в одиннадцать и ходил, удивлённо лупая глазами и причитая: «Да как так-то?! Чего никто не разбудил-то?!». Ну а чо — спит себе человек в комнате отдыха — и нехай себе, значит так надо. 🤷♀️ В связи с этим вспомнила как в далёком мохнатом 2003 году только запустили на Шаболовке первый в России бесплатный спортивный канал «Россия-2». Естественно, как и всё в этой стране, запускали его «на коленке» - древний ещё ручной рабочий пульт, стойка с бетакамами, пару компов для вёрстки и — погнали наши городских, там разберёмся! Конечно, ни о каких диванах в первые месяцы и речи небыло — спали где и как придётся. И вот одна барышня обнаружила в холле второго корпуса неиспользуемый убитый рояль бесхозный. И приспособилась спать на нём, одно одеялко подстелив, а вторым укрывшись. Всё было прекрасно — радиотелефон до холла добивал и она преспокойненько просыпалась в пять утра от звонка новостной бригады с обсуждением переборов-недоборов, переодевалась из пижамки в цивильное, собирала одеялки, умывалась и будто ничего и небыло. А в один прекрасный день Новости НЕ ПОЗВОНИЛИ. Ну вот так получилось что они чётко на заложенный хрон выходили… Просыпается наша Елена Премудрая на рояле посреди холла в десятом часу утра, а вокруг люди снуют, стараясь потише чтобы, понятное дело, не мешать человеку. Говорит — пять минут лежала, мысленно материлась и уговаривала себя сделать лицо шифером и сползти в пижамке с рояля посреди рабочей суеты.