TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← НЕВМИНКУЛЬТ
НЕВМИНКУЛЬТ avatar

TGINSIGHT POST

Post #6986

@nevminkult

НЕВМИНКУЛЬТ

Просмотры4,920Количество просмотров
Опубликован18 апр.18.04.2023, 14:16
Содержимое поста

Содержимое

«Страсти Мэлового периода». Гибсон сильно затянул с воскрешением Христа Новые порции слухов пошли о сиквеле «Страстей Христовых» в канун Пасхи. Мэл Гибсон совершенно безбожно затянул с рассказом о воскрешении Иисуса, и любители символизма имеют полное право сказать, что завершающееся адское двадцатилетие и не могло быть иным, раз мы жили в мире торжествующих первосвященников, богатых иуд и умытых трусливых рук – в мире все еще не воскресшего Христа. У нас к высшим силам отношение чуть более ортодоксальное, чем весь этот ваш ньюэйдж, но символизм мы любим, так что надеемся, Мэл Гибсон затягивать не станет. Едва ли получится выпустить готовый фильм уже к следующей Пасхе (с красивым интервалом в 20 лет), ибо съемки еще не начались, а картину обещают очень масштабную, и сделать такую меньше, чем за год – было бы еще одним чудом. Честно говоря, первый фильм не впечатлил ну никак. Мэл Гибсон большой мастер изображать страдания тела, но за его почти математической хроникой плотских терзаний Христа увидеть нечто равноценное грехам всего человечества – мы не сумели. Если за двадцать лет Гибсон осознал это нечто – у него будет шанс сделать хороший фильм еще и о душе. А если нет – мы получим еще одну хронику, способную впечатлить разве что американских протестантов. Впрочем, по нынешним временам даже простая и честная околоисторическая хроника получится мощной, и будем верить, что Гибсон устоит перед искушениями и останется в рамках канона. Ведь сейчас-то даже если на роль Иисуса возьмут Моргана Фримэна, Папа Римский уверенно скажет: «так всё и было».