Содержимое
«Выходим на орбиту». «Вызов» собрал в прокате первый миллиард За два уикенда фильм «Вызов» уже собрал миллиард рублей. Это в четыре раза меньше, чем удалось за тот же срок «инопланетному» в данном случае «Чебурашке», но тут ведь и график иной. Вместо сплошного новогоднего выходного пиршества – разбросанные по календарю скопления праздников. Ушастый любитель мандаринов может спать спокойно – его рекорду, кажется, угрозы нет, и все же солидно добрать «Вызов» должен. Что касается отношения к фильму, то очень здорово всё сказал Сергей Переслегин. Не особо и важно, хорошее кино получилось или так себе. Через десять и пятьдесят лет будут помнить только, что оно было первым с орбиты, это серьезное наше достижение, и все, кто сейчас поливает «Вызов» грязью – осознанно или нет, а работают на пропаганду наших противников. Ну, а в наших ожиданиях это изначально был скромный шаг для искусства и большой для космонавтики. В данном ключе, видимо, и продолжим его воспринимать.