Содержимое
«Мы хвалим Андреасянов». Но не только из-за суда (да, кликбейт) Уже через неделю на одном из каналов запустят сериал «Звездный суд», вдохновленный разбирательством Джонни Деппа с Эмбер Хёрд. Отвечают за изделие братья Андреасяны, и для нас это хороший способ подтвердить, что ругаем мы их по делу, а не всегда. Суть в том, что каким бы ни получился «Звездный суд» (Лагашкин и Горбань вполне могут вытащить такой жанр, но шансов все равно мало), само направление деятельности, наконец, выбрано идеально верное: изображение западного дебилизма сквозь трэш-призму Андреасянов. Хватит издеваться над Простоквашино, Кузей и другими нашими ценностями – даешь целую серию киноподелок коллективного Сарика об американских президентах, европейской армии и исторических личностях, вроде Тэтчер с Черчиллем. Самое главное – не ставить задачу именно заклеймить. Лучше по традиции – обойтись вообще без задач и просто что-то снять. И чем у большего числа людей современный западный мир будет ассоциироваться с творчеством Андреасянов, тем быстрее у нас, наконец, поймут, как там сегодня всё плохо. Риск, собственно, один. Изрядная доля аудитории Сарика может не сообразить, что речь именно о западных реалиях, раз у героев русские имена и действие происходит у нас. Помнится, и «высокоинтеллектуальная (с двумя вызшими в лудших вузах) аудитория» Звягинцева и Серебренникова ахала из-за русских нравов, взирая на «Левиафана» и «Ученика» по сценарию американских реалий и немецких фантазий.