TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← НЕВМИНКУЛЬТ
НЕВМИНКУЛЬТ avatar

TGINSIGHT POST

Post #7083

@nevminkult

НЕВМИНКУЛЬТ

Просмотры3,820Количество просмотров
Опубликован26 мая26.05.2023, 15:41
Содержимое поста

Содержимое

«Космопубертат». В США опять придумали Армагеддон, чтобы всех от него спасти Райан Гослинг сыграет астронавта (в кои-веки действительно астронавта, ведь полетит на звезду, а не планету или какой-то там спутник), спасающего планету от гибели. Хотя одноименная книжная первооснова «Проекта: Аве Мария» посвящена в главной мере общению с инопланетянином, умеющим выражаться только музыкальными звуками, ожидаем скорее новый «Армагеддон», нежели новое «Прибытие». Ведь непорядок какой: целое поколение выросло, не зная, что это американцы их спасли от Армагеддона, и Голливуду остро требуется напомнить неблагодарным тварям, кого надо за это благодарить, желательно массовой скупкой долговых обязательств. Стоит заметить, что такой страшенный комплекс мессии вполне нормален для страны-подростка. США как цивилизация сейчас переживают острый пубертат, и это многое объясняет в их поведении. Слегка огорчает, конечно, что именно придурочному подростку кто-то всучил безлимитную карту и ядерную гранату, но зато понятнее, почему на весь мир транслируется именно тупая подростковая повестка. Другим же цивилизациям, в отличие от США с их убогой историей, на своем примере знающим, какую смуту обычно генерирует вокруг ребенок на троне (а чаще – те, кто им кукловодит) – остается пожелать сохранения зрелости. Инфантилизация всего мира – худшее, что с ним может случиться, и в этом смысле наш кинематограф дает иногда неплохие знаки: у нас в космос летают, чтобы спасти просто одного человека, и это действительно зрело (воплощение сейчас не берем). Но да – под попкорн бы сильно лучше зашла история со спасением целого мира.