Содержимое
Заколебавший непрекращающийся плачь Ярославны на тему «неподдающихся счету потерь медиа из-за массового выезда актеров из страны агрессора» заставил Шоураннера накидать реальной фактологии по нашим "АхУехавшим". Текста и циферей будет много, но вы справитесь. Фиксируйте, котятки: С момента начала СВО, с территории РФ ретировались 162 действующих актера театра и кино. Эта цифра составляет умопомрачительные ... 0,6% от общего числа актеров. Мы бы не хотели обижать других представителей креативных индустрий и сфер искусства и прочих любителей фрапучино на кокосовом, но если сравнивать долю отчаливших актеров с ITшниками, лицами гордо именующими себя «инфлюенсерами» и уж тем более т.н. певцами ртом - то знаете что? Прикройте тряпочкой свой вой! Наши актеры проявили непривыченую для себя эмоциональную стойкость. Из этих 162 спартанцев, без гугла всплывающих в памяти (уровня Смолянинова, Хаматовой и кампании ), было всего 19. Из них - 8 пошли блестеть грустными глазами на youtube к «независимым журналистам» (Дудь, Шихман, Гордеева). И всего 3-е из этого «Груза 162» признаны "иностранными агентами". Для сравнения, в настоящее время в перманентном (теневом) бане в США находится 34 актера входящие в т.н. «Черный Список» Голливуда. Мы не включали в подсчеты людей, которые молча убегали и с той же тишиной возвращались (Филиппенко и ко), людей которые выезжали работать и ошибочно записывались во враги (Бурковский, Тодоровский и т.д.), людей которые жопу царапают, но на елку лезут, т.е. кормилицу не покидают (Козловский и т.д.). А теперь продсюрские 5 сантимов по надуваемому толпой трагизму. По статистике сборов и рейтингов сериалов, ни один из покинувших РФ актеров не входил в топ 50 кассовых и наиболее «рейтинговых» актеров РФ за последние 10 лет. Записываем в тетрудку и фиксируйте пока дедушка Шоуранер в доброй памяти. Раз. Когда мы говорим о «потерях» индустрии, нужно четко разделять - фактические финансовые потери и потенциальные производственные потери. Двас. Фактические финансовые потери, это например снижение доли Первого Канала из-за приостановки Урганта, или сериалы, легшие на полку. А потенциальные производственные потери - это например выезд за рубеж видеомонтажеров. Трис. Выезд актеров, точно также как и, например, ефрейтора Роднянского, нанес в сумме российским медиа потерь ровно в 3 раза меньше, чем потери ошалевших менеджеров Тик-Ток хаусов при приостановке Тик-Тока и блокировке Инстаграмма в России. Индустрия именно кинопроизводства даже не закашляла от отъезда актеров. Точно так же как и продюсеров. Этих в процентном соотношении выехало 1,8% от общего числа. Кто-то выезжал с салютом из причинного места, кто-то в режиме тургеневского Герасима. Давайте не забывать, что некоторые люди, даже посетивший «Вызов» (прим. обгаженый всеми Ургант) имеют по две специализации. В случае с тем же Найшуллером вообще не ясно, классифицировать его как продюсера или режиссера, но он птица редкой породы, что не позволяет брать его пример за правило. Поэтому каждый раз когда с экрана у Юрки Д очередной псевдоморализатор в гамашах/пуантах/меховых трусах рассказывает вам про то, что он/она - на острие борьбы тысяч молчащих по Грузиям интеллигентов просто делите это нытье на 350. С точки зрения «Индекса Урганта», выезд Шаца и Лелика причинили экономические страдания только Шацу и Лелику.