Содержимое
«Катка на родной карте». У нас решили сделать собственный киберспорт В России решили проводить ежегодный киберспортивный турнир по популярным отечественным играм («Мир Танков», «Мир Кораблей» и т.д.), а также играм из дружественных стран (китайская LoL). Причем ссылаются в данной инициативе на Владимира Путина, который, хоть за видеоиграми и не замечен, как явление их вполне себе признаёт. Логика понятна. Киберспорт, хотя точнее, киберспортсмены и стримеры – популярны у юного поколения, и перевести хотя бы их часть под полноценно собственную юрисдикцию – давно стоило. Ведь иначе, каких бы взглядов ни придерживались киберспортсмены в реальности, ради сохранения места в западной игровой системе, многие из них готовы тиражировать любую повестку. Теперь появится альтернатива. И неспроста акцент сразу сделан на Владивосток. Игрокам намекают на сотрудничество с бездонным Китаем, которое может оказаться не только, безусловно, благороднее, а и даже выгоднее, чем вылизывание западных джойстиков.