Содержимое
«Страна Ницой». Песня «Кино» раскалывает обломки Украины Официальный Киев в последние дни с дотошностью палача вываливал в сеть видео наигранных зеленских соплей, которые, по задумке, должны были кого-то растрогать, но самое больное видео оказалось совсем не оттуда. Ролик с бойким одесским рокером, который с чисто рокерским же пофигизмом словесно отчихвостил бандеровскую депутатку, а затем, не теряя достоинства, вынужден был извиниться – на деле цепляет изрядно глубже Уже скоро десять лет как Одессу пытаются запрудить своей быдляцкой западенской нечистью бандеровские недобитки. А всего лишь один пацан, приехавший по обратному маршруту, чтобы спеть песню Цоя – вызвал там взрыв на уровне гиперзвукового «Кинжала». Кик тик? В цитадели братив Гадюкиных и унылых плачей Еремии вдруг зазвучало могучее слово русского рока! И вот уже Арестович записывает ролик в поддержку парнишки, назло победившей коллективной Ницой напевая, пускай не Цоя, но столь же родную для ВСЕХ нас «В лесу родилась елочка». И оттого и больнее. Ведь проще отмахнуться, решить, что там остались одни лишь бандерлоги, и не переживать, что таких вот мальчишек зацепит осколками очередного беспощадного украино-американского «Патриотизма». Но, с другой стороны, понимаешь, что, пока там остаются такие истинно бесстрашные мальчишки – есть за что сражаться именно так, как Россия с первого дня и сражалась: не за территорию, а за умы, не за города, а за понимание. Ведь Россия пошла на запад, чтобы эти смелые парни не загонялись насильно в окопы, а могли сами и только сами выбирать, что им петь: Deep Purple, Плач Еремии или Виктора Цоя. А если нас кто-то спросит, что такое рок: простой пацан с гитарой, поющий Цоя во Львове, или гудящие гитарными процессорами пустышки «Би-2» - мы, кажется, никого не удивим ответом.