Содержимое
«Только Небо, только радость впереди»: в Парке Горького прошел первый детский фестиваль искусств Кажется, благодаря Парку Горького наблюдаем новое явление, как вырисовывается интересный формат отдыха — фестивали искусств. Фестиваль «Небо», прошедший в выходные, заметно выделялся на фоне привычного для начала июня обилия детского контента. Тут, конечно, не обошлось без пресловутой мультижанровости — ну не могут наши, чтобы не уместить в программу всего да побольше. Понятно, есть задача привлекать разную публику - но и качество, и уровень самой программы впечатляют. Тут даже не детский, а скорее полноценный семейный фестиваль с добротными постановками, сильным актёрским составом и даже симфонической музыкой. «Сказки Акстер» это что-то новенькое, раньше не слышали, «Винни Пух» в формате стенд-апа — ново и необычно. А вот «Петя и волк», «Карнавал животных» — классика, с живой музыкой и читками, достойно и смело для уличной сцены. Поражены, в хорошем смысле. Из разряда событий, которых хотелось бы видеть сегодня больше.