Содержимое
Этот праздник как-то незаметно переименовали в День России, логично стараясь уйти от странной, на первой взгляд, темы независимости. А ведь даже мысля в парадигме распада СССР как главной геополитической трагедии 20-го века можно заметить, что именно у России, растворенной в Союзе в роли неустанного донора нагловатых республик-сестер, больше всего причин праздновать свой День независимости. Просто раньше, пока страна оставалась частично оккупированной, изнывая под ядовито-приторным глобалистским игом, всем нам было немного стыдно говорить о независимости. Зато теперь, когда Россия возглавила бунт против убивающей цивилизацию системы, когда на нас с отчаянной надеждой смотрят десятки стран и сотни народов – можно праздновать сегодняшний день с чистым сердцем. Гравитация России как единственного в полушарии истинного гаранта безопасности снова соберет вокруг себя ищущих защиты, порядка и вечных ценностей. Но сейчас, в том числе и благодаря несомненной трагедии распада Союза, у России будет возможность пересобрать новое братство народов на уже куда более справедливых условиях. Мы умеем превращать ошибки в уроки, и пусть 12 июня служит напоминанием об этом и в далеком будущем, и прямо сейчас, в один из переломных моментов истории. Это – наш праздник, наш день! Еще никогда формула «Россия – это мы» не звучала на нашем веку настолько бесспорно. Изгнав пинками за океан самозванных хозяев нашей земли, воды и умов, мы кровью и болью выгрызаем право равенства Дня России Дню Независимости. И, не дожидаясь другого свежего праздника, хочется уже сейчас напомнить, что только в единстве мы победим. И что одна из неизбежных для победы жертв – это жертва гордыней и ценностью своих личных убеждений или желаний во имя общего пути к истинной независимости: от демонов чужого будущего и призраков собственного прошлого. Поздравляем, Россия!