Содержимое
«МедиаГерань». Правдивую игру об СВО раньше нас сделают иранцы Иранцы на американском движке Unreal Engine делают пышную игру об их совместной с Россией войне против НАТО. Называется игра «Месть» (у нас по славной традиции могут переименовать и покрасить), уровней имеет немного, но один из них на редкость актуален: это американская биолаборатория на Украине, генерирующая вирусы, которые превращают укровояк в зомбарей. На удивление свежий для игростроя нарратив. Обычно наши дети достигают призывного возраста, имея на позорном счету по сотне тысяч убитых виртуальных сограждан, будь то «афганцы» Кодзимы, посольский спецназ Тома Клэнси или красноармейцы паршивых чехо-польских поделок. А тут (спасибо хотя бы Ирану, раз наши игроделы боятся депортации из Кипра в США) – в кои веки отражение истинной реальности. Впрочем, каждый идущий своей дорогой сталкер прекрасно знает, что зомбированных укров можно было десятками возвращать в круговорот бытия еще в одноименной игре. Но это уже немного другая история.