Содержимое
«Кто хочет не стать иноагентом?». Галкин пытается стать, как Алла Воодушевленный чистотой своей супруги перед российским законом, примадон гогочущих залов Максим Галкин разогнался-разогнался, наклонил голову и бросился на новые ворота – в виде Верховного суда. Именно туда израильский иноагент подал жалобу с требованием снять с него упомянутый статус, надоевший Галкину не меньше, чем его ословатый таблоид разборчивым телезрителям. Мы бы и сейчас не упоминали, ведь по мере развития СВО старались избегать казуса классической принцессы и не бегать по три дня, дабы сказать, до чего ж безразлично нам очередное вайкуле. И мы терпеливо, словно собачьи пищеварительные отходы на дороге, обходим почти любые новости о праздничных буднях иноагентов на все менее обетованных людьми землях, будь то уныло вымирающая 3Балтика или кроваво захваченные земли потомков филистимлян. А реагируем обычно только в ответ на особо громкий стук именно в окна или двери нашей страны. Просто, чтобы не забывать: они намерены вернуться. И будут надеяться на это, копя в себе реваншистскую желчь, пока здесь – у нас – в принимающих решения кабинетах сидят жаждущие их возвращения ждуны. Пока до сих пор нет четкой определенности по большинству напуганных патриотов Израиля, Аргентины, Грузии и Черногории. Пока Агутину дарят полные ротозеев «Лужники», Меладзам открывают черные ходы, а пометившую себя всеми иноотходами мадам Брошкину – боятся зафиксировать в давно уже закрепленном за нею статусе. Нужно ли всех выметать одной метлой: и реально собирающих монеточку для нациков системных вражин, и недалеких оболтусов, пару раз запостивших дурь? Не уверены. Но не сомневаемся, что для любого путь к возвращению на экраны-концерты-корпоративы – должен начинаться с равноценного былой вони публичного извинения. А не с кулуарных замуток и сверхтекучего вползания во все телевизионные щели и задние ходы.