Содержимое
«Русская ДУIIIА Китая». В Пекине открылась большая выставка нашего искусства Проект «Русская душа» стартовал в Китае. По запросу Пекина туда отправлены шедевры отечественной живописи в сочетании с современными работами цифрового искусства, включая «коллаборации» с ИИ. Но с последним китайцы и сами, мягко говоря, умеют работать, а вот наша классика остается одним из пиков мирового искусства. И неслучайно, отрекаясь от прорвы имен, укры упрямо (теперь вот сусальными устами мадам Зеленской) записывают в свои ряды, например, Куинджи и Айвазовского, чьи работы тоже присутствуют сейчас в Пекине. Китайцам на это в целом плевать. Уж они-то за тысячелетия регулярных братских споров вполне (хоть и не безусловно) научились игнорировать внутренний сепаратизм. Мы для них и с голландцами почти на одно лицо, что уж говорить о мимолетной амнезии малороссов, которых галицайские моисеи 30 лет водят за нос, превращая их цветущий край в пустыню. Яндекс-живописец предложил нам своё видение данной композиции, причем в двух вариантах, и на русскую душу его живопись, будем честны, не тянет. Надо будет у Гугла поискать, ведь по логике Зеленской Сергей Брин – прям кровь от крови русский.