Содержимое
«Грусть очередной пилотки». Горбунов вступил в клуб Панина Только недавно отмечали, как откровенно выдал базу типового иноагента Панин, а его уже переплюнул другой маэстро полутора выражений лица – Алексей Горбунов. Скороспел, еще в 14-м году отчаливший в страну, бомбящую Донбасс, наконец, признался, что коллективный Киев его обманул. И до чего ж прекрасен этот новый образчик незамутненной откровенности: «Я считаю, что сделал великий поступок, когда поддержал Украину, но мне ничем не отплатили. Я думал, что всё это кончится очень быстро, а оно вот как затянулось…» Просто шикарно. Мудак повелся на обещания воцарившегося тогда майданата (говорили о месте в совете культуре и статусе знатного каменщика нового укрокино), решив, что в любом случае ничего не потеряет, ведь всё быстро кончится, и он сможет сосать у двух маток, еще и с шевроном героя-победителя. Но все ограничилось участием в показательных кинопозорах и прозябанием в Одессе, где с его кинематографическим фиаско может спорить только музыкальное. Группа «Грусть пилота», где Горбунов пытается в блюзошепот, собирает деньги, которых хватает только на бензин с хлебом, но уже явно без масла. Тысячам настоящих рокеров и блюзменов этого вполне хватает для счастья вольной жизни, но не этому никому не нужному, старому и никудышному деду, избалованному гонорарами российской киноиндустрии. Вообще, Горбунова мы особенно и не пинали. Киевлянин в нем победил человека, так бывает, и это точно история без участия тридцати сребреников. Другое дело, что в почтенном возрасте неплохо бы понимать: великий поступок – это если ты от всего отказался и не ждешь, что тебе это с горочкой компенсируют. Насколько мощнее бы он выглядел, скажи: «да, я всё потерял, но приобрел нечто большее». Однако люди, способные так не только сказать, а и мыслить, странным образом на той стороне практически не встречаются.