Содержимое
Нет таланта - допиши чужое: Быков* вместе с хохлами застрял в полумире полуночного полудня Дмитро «Зильбертруд» Бычко, проснувшись однажды за столом, придумал новое литературное испупражнение: дописоту. Сел, закусил и написал продолжение «Далекой радуги» Стругацких, где прилетел хохол и всех спас. Хрен с ними - с общей пошлостью, с откровенной подставой уважаемых авторов, конъюнктурностью, созданием героев из говна и палки, примазыванием к чужим талантам. Важно другое: путаница в идеологиях, которую своими интерпретациями умножает в хохлах и этот литературный пузырь, и многие другие, менее литературные. Посыл самого Бычко, пожалуй, понятен: свято следуя надоевшему Оруэллу, он называет Миром Полуночи именно Мир Полудня. В том ведь и суть, и трагедия, что добрая половина украинцев, запутавшись в идеалах, все еще ассоциирует себя с доблестным советским героем, а не ссыкливым галицаем. Закинув в миксер все идеологические постулаты, последние десятилетия насаждавшиеся на соседской территории, можно получить собирательный образ чубатого эльфа-патриота нетрадиционной ориентации, в равной степени чтящего советских предков и нацистских лидеров и кричащего «Амэрика з нами! Русские не сдаются!». Это ж надо окончательно… А, ну да. А что до свиней, ощущающих себя быками, то, как и большинство изменников, они никогда не изменятся. И уже завтра сядут дописывать Достоевского, добавляя Карамазовым братьев Илона и Дональда, которые волевым движением руки отправят Елизавету Смердящую в Мексику, а сами то ли рванут на Марс, то ли рванут сам Марс – в этот момент у самого Бычко рвануло, и он проснулся. *иностранный агент