TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← НЕВМИНКУЛЬТ
НЕВМИНКУЛЬТ avatar

TGINSIGHT POST

Post #7480

@nevminkult

НЕВМИНКУЛЬТ

Просмотры2,870Количество просмотров
Опубликован29 янв.29.01.2025, 13:23
Содержимое поста

Содержимое

😉😊😁😁😁😁😁😁😊 😁у, как говорится, «с пылу с жару»! Рубрика #киноразбор 😁асштабный исторический блокбастер «Злой город», про осаду города Козельска, выходит в кинотеатрах 30 января. Однако, очень хочу поделиться с вами подробностями и ввести в курс раньше всех. Вечером 28 января в кинотеатре КАРО 11 Октябрь прошла премьера этого фильма. 😁стория уже больше 8 столетий обрастает мифами о том, как хан Батый с многотысячным войском Орды целых семь недель не мог одолеть крепость на холме. Что стало с городом? Почему его назвали "Злым"? И с какими трудностями столкнулись персонажи Алексея Гуськова, Александра Метёлкина, Максима Белбородова и других... Режиссёр Константин Буслов, за три года работы над этой картиной, по итогу представил нашему вниманию просто потрясающий кинопродукт! 😉десь есть всё: от дружбы и любовной истории до битвы на мечах и лютых боевых славян в слоу-мо. Понятно, что про любовь к Родине и патриотизм русского народа можно писать, снимать, петь и слагать бесконечно! Картина «Злой город» чудесно вписывается в линейку фильмов под грифом «обязательно к просмотру» для всех. Возрастное ограничение, правда, 12+… я бы поменяла на 16+ из-за батальных сцен… Но это лишь моё мнение. 😊то по составляющим и визуалу фильма: нареканий нет,никаких! Специально построенный для съемок город полностью переносит в атмосферу 13 века; спецэффекты, декорации, одежда и внимание к деталям однозначно заслуживают уважения! Также стоит отметить, что сюжетные арки (повествовательные арки) идеально закрыты. У меня имелись некоторые сомнения и тревоги касательно исторической точности и прочих моментов, однако они не оправдались. 😊то по героям: в героях фильма читаются классические и для нашего времени психологические проблемы. Здесь и проявление андроцентризма (Весняна), попытки ухода от реальности (обращение к монашеству в лице Ратши и Берендея; кстати, у поколения зумеров сейчас это очень модно, термин «Монастыринг» теперь в обиходе) и даже корыстно-частнособственнические деяния (Улыба). Однако, всё это не мешает объединиться и перед лицом опасности сплотиться! Бонусом идет юный князь (Василий), изрёкший фразу: «… тогда лучше я умру здесь!...» Чем не патриотизм с младенчества?! Всё как мы умеем: русский народ стоит до конца, хотя мы все такие разные, но всё-таки мы вместе! И Константин Буслов в своей картине «Злой город» очередной раз нам об этом напомнил! 😁ак почему город – злой?! Такое название этому городу дал Батый. Горожане отказались сдать город и выбрали честную героическую смерть. Долгих семь недель ханские войска осаждали Козельск. Множество монгольских воинов и их начальство погибли. Далеко не самый большой город отнял у хана значительное время и нанёс ощутимые потери. Батый запретил называть город по его названию и назвал его "Злой город". 😁езюмируя: фильм «Злой город» достойно встаёт на одну ступень с такими российскими фильмами как «Золото пармы», «Викинг», «Легенда о Коловрате» и другими историко-патриотическими фильмами. Однозначно рекомендую к просмотру! На экранах с 30 января 2025 года.