Содержимое
«Гетеры и мужкетеры». Еврокино на развилке дорог Очень интересные времена наступают в западном кинематографе. На днях там оглушительно провалились рекордно повесточные мушкетерки (мы писали о них): жалкое кадромесиво про усатых бабех по итогам недели не вошло даже в тридцатку смотрибельных фильмов. В среднем на киносеансах в зале сидело по 2 человека, общее число билетов – менее 10 тысяч, и очередные 10 миллионов евро бюджета спущены в унитаз очумелого феминизма. Еще недавно стратегия извратов была очевидна. Да, поделки с повесточкой проваливаются вообще или критикуются именно за нее, но это не беда – нужно просто насытить этим дерьмом абсолютно весь продукт, и тогда народ постепенно привыкнет, ведь альтернативы банально не будет (русское и китайское кино можно по разным причинам не пропустить). Но вот рычаги управления Капитолием перехвачены, в Голливуд направлен десант «староверов», гендерошиза выкорчевывается массовыми увольнениями. А в самой незавидной роли – продюсеры и сценаристы текущих проектов, которые не вполне понимают теперь, оставлять им трогательный (нет) эпизод с каким-нибудь героическим трансгендером или можно вырезать и выдохнуть? И ведь достаточно хотя бы части Голливуда оздоровиться и выпустить пару нормальных картин, чтобы зритель нанес сокрушительный кассовый удар по многолетней ползучей квиромании: успех здорового кино станет приговором для черных эльфов, беснующихся победоносных феминок и содомитов любого сорта. Именно поэтому Голливуд могут так просто пока не сдать, и нас ждут любопытные годы активного противостояния, когда фабрика западных грез может разродиться буквально чем угодно, а может трусливо затаиться, свернув большинство проектов и поглядывая на конвульсии еврокино, которое в эйфории "последнего оплота", вероятно, как раз сейчас и постарается успеть исторгнуть из себя самых уродливых киновыродков. При всем понимании угрозы здорового американского кино в грядущих ментальных войнах, надеемся, что оно победит нездоровое, и тогда большинство кинопродукции последних 10-15 лет будет восприниматься потомками наподобие паровых двигателей, дирижаблей или лосин. Только без уважения и жалости к тем, кто поставил на тупиковую ветвь эволюции.