TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← НЕВМИНКУЛЬТ
НЕВМИНКУЛЬТ avatar

TGINSIGHT POST

Post #7513

@nevminkult

НЕВМИНКУЛЬТ

Просмотры2,290Количество просмотров
Опубликован18 февр.18.02.2025, 08:51
Содержимое поста

Содержимое

«Негодяев на обочину истории». Нам нужно успеть возглавить время героев Всемирно признанный создатель популярных негодяев, сценарист сериалов «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу», внезапно прозрел и заявил, что мир нуждается в хороших киногероях-альтруистов. А то, мол, зрители начинают подражать обаятельным или просто успешным негодяям, делая злой мир еще хуже. Щедро побаловав себя стаканом «яжеговорина», напоминаем, что еще несколько лет назад просили наших сценаристов и разработчиков отойти от моды на серую мораль, темное фэнтези, выбор из двух коричневых сортов и ковыряние в психах, назначаемых на главные роли. Тогда мы могли возглавить возврат маятника на светлую сторону, сейчас можем остаться в числе первых, и как же не хочется понимать, что, скорее всего, по громоздкой, фирменной нашей инерции, окажемся в хвосте, еще лет десять с энтузиазмом мультяшной черепахи копошиться на брошенной всеми свалке мрачных идей, гнилых миров и социофобных седовласых сигма-боев. А ведь именно нам есть на что опереться. Хоть советское кино возьми с его прекрасными ролевыми моделями, хоть фольклор, где народные сказки или былины при всех нотках грусти просто на порядки светлее и добрее западного братогримства. Идет борьба за образ будущего, так что пора сворачивать почесывающие желчный пузырь антиутопии и приступать к мирам, в которых хочется жить и уму и сердцу.