TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← НЕВМИНКУЛЬТ
НЕВМИНКУЛЬТ avatar

TGINSIGHT POST

Post #7584

@nevminkult

НЕВМИНКУЛЬТ

Просмотры14,800Количество просмотров
Опубликован6 апр.06.04.2025, 08:17
Содержимое поста

Содержимое

«Белоснежка поломала Рапунцель, или Принцессный гамбит». Новый фильм отложили из-за провала позорной картины Киноремейк мультфильма «Рапунцель» приостановили. «Белоснежка» становится не только имиджевым, но и финансовым провалом, а деньги для «Диснея» гораздо более важный повод задуматься, нежели всякие там зрительские протесты. Удар по кассе заставил пересмотреть всю стратегию по ремейкам, и сейчас открытым остается вопрос: проект вообще отменят или просто творчески переосмыслят. Что нужно переосмыслить – топ-менеджерам «Диснея» может рассказать любой вменяемый ребенок с улицы. Уберите избыточную инклюзивность, пропаганду меньшинств и их ценностей, ставьте перед героями действительно важный выбор, а не тяжкие думы, каким же местоимением позволять себя называть. Ну, можно еще отправить в командировку в Сомали и Сирию красноволосых сценаристок и воук-менеджеров. И всё у вас получится. Ведь в анимацию «Дисней» в целом не разучился, и вся проблема – сугубо в сценарных и ценностных извращениях. Сторонникам теорий заговора вполне позволительно думать, что некие грамотные силы, стоящие за студией, всю эту двухходовку разыграли нарочно: пожертвовали Белоснежкой, чтобы теперь был повод переосмыслить стратегию и под этим предлогом (с опорой на пострадавшие кассы) – отшвырнуть от себя налипшую повестку. Хороший, кстати, сюжет для мультфильма.