TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← НЕВМИНКУЛЬТ
НЕВМИНКУЛЬТ avatar

TGINSIGHT POST

Post #7591

@nevminkult

НЕВМИНКУЛЬТ

Просмотры13,600Количество просмотров
Опубликован13 апр.13.04.2025, 12:39
Содержимое поста

Содержимое

«Отложения солей». Стена раздора – это не «Отцы и дети», а готы в Риме Стену Цоя закрашивают, потому что ее загадили «юные техники», и это так символично, что мы все-таки не сдержались, хотя две недели спокойно презирали все происходящее вокруг почившего юродивого. Нынешняя настенная писанина может быть расценена как пустой хайповый вандализм. Но получилось очень наглядно, ведь позволило сравнивать, и каждый, у кого в головах мозг, а не отложения солей, мог разве что усмехнуться хмуро. Где Цой, мол, и где ваш Паша. Хочешь указать рэперу на его место в музыке – замани его на конкурс симфоний. Да даже если бы «техники» загадили воронежскую стену Хоя!.. Да, там чисто биографическая доля логики могла бы помочь, но творческая разница настолько наотмашь лупит, что лучше любых слов иллюстрирует: один занимался музыкой под веществами, а другой – веществами под музыку (да простит нам слово «музыка» упоминание настолько всуе, как во втором случае). Еще одна характерная для поколения "отложенных солей" иллюстрация: неспособность сделать нечто поистине своё. Вот мало вам стен пустых? Почему нагадить своим перформансом нужно непременно поверх экспоната предыдущей эпохи? А вообще нас последние недели не покидало ощущение, будто с Пашей – это все как-то не по-настоящему, а некое иносказание, что ли. Как у Борхеса в «расходящихся тропках», где глупым и деструктивным действием просто подавался знак. Может, и здесь всё было каким-то шпионским шифром, и внезапно скатившиеся в «южный централ» уважаемые ТГ-каналы пытались сказать нечто иное, сокрытое, тайное? Или просто важное, но важное тоже нельзя, а раз рот открыли, то хотя бы о Паше вот скажем?.. Иначе придется признать, что самый тупой и пустой хайп на юродстве победил просто всё, и герой нашего времени – это Паша. Тогда как сама жизнь просит нас выбрать Сергея. Какого? Ну вот и мы об этом же.