Содержимое
«А «Громовержцев» – дома под шашлык». Кинотеатры снова не покажут «голлидуд» на праздники Паленого кино-абибаса на майские праздники в кинотеатрах не будет. Во всяком случае, в большинстве кинотеатров – присоединившихся к уже знакомой праздничной инициативе. Ровно половину месяца, с Первомая и до 15-го числа – крутить будут лицензионные фильмы. Под ударом окажутся, в первую очередь, «Громовержцы» от Марвел и сиквел «Расплаты» с Беном Аффлеком. Навскидку – невелика потеря. Но там ведь и у нас не самые массовые, хоть и ожидаемые премьеры.«В списках не значился», «Группа крови» и «Каруза» – военные драмы, для твердого зрителя; плюс целый сборник очень детского кино: «Легенды наших предков», «Сокровища гномов» с тем-чье-имя-надоело-произносить, «Денискины рассказы» от продолжающих приватизировать наше детство Нетарковских. Прогнозировать праздничное настроение – дело гиблое, но пока кажется, что рекордных сборов кинотеатрам не собрать, и вся надежда на ширину прокатной киномозаики, в которой военный и детский сегмент разбавит (а где и дополнит анимацией) еще почти дюжина ну прямо очень разных премьер от японских, корейских, испанских и индонезийских киноделов.