Содержимое
В Москве подвели итоги первого потока «Высшей школы управления в сфере культуры» — первой в стране программы для руководителей культурной сферы. Проект делают Минкульт и Управление Президента РФ по общественным проектам, организует Академия «Меганом». В первом наборе — 80 участников из 33 регионов: министры, директора, люди из вузов, медиа и госкомпаний. Пока шло обучение, 22 человека уже получили новые руководящие посты в 12 регионах. На защите представили главное — концепцию национальной премии для управленцев культуры. Основная идея в том, чтобы поддерживать и отмечать лучших в профессии. Интересна тенденция, что всё больше внимания уделяют именно подготовке кадров — управленцев в культуре теперь стараются целенаправленно растить. Тренд хороший, вполне в духе времени.