Содержимое
«Один дома на время бури». Временная американская мечта Трампа все более очевидна В продолжение темы о кинопошлинах Трампа. На фоне существенного падения акций голливудских компаний сами кинопроизводители отреагировали на его инициативу крайне негативно. Прогнозируют не только предсказуемый спад всей мировой киноиндустрии, но и шторм для самого Голливуда (ответный удар зарубежных рынков, разрушение связей, резкое удорожание съемок), разорение кинотеатров, переход народа на онлайн-сервисы или вообще пиратство. Все это звучит куда более здраво, чем уже универсальное Трампошариковское: 1.Поднять пошлины 2.????? 3.Profit Но только в том случае, если не рассматривать очень на самом деле простую версию событий: Трамп пока и не собирается ничего строить – только ломать. В том числе нынешний Голливуд, почти целиком лежащий под глобалистами. Если именно с этих позиций смотреть на почти любые заявления и инициативы Трампа, то и не придется искать сакральных экономических подвыподвертов. Так что пока схема очень напоминает перехват контроля над заводами в наши девяностые: 1.Все разорить и сломать под лозунгами, приятными уху глубинного избирателя. 2.По возможности подзаработать на сносе. 3.Отсидеться за морями, как всегда, во время главных бурь. 4.Быстро отстроиться на фоне всеобщего обнуления, уже с полным контролем своими людьми ключевых отраслей, включая фабрику грез.