Содержимое
«un kāpēc mēs? Да!». Страна-ступенька-вниз саморасчеловечилась до нуля Новость, которую на всякий случай желательно не читать ребятам из ракетных войск Ленинградского военного округа. В латвийском Огре из памятников советским воинам сделали ступени, чтобы каждый на входе в очередной музей СС мог символически потоптаться по борцам с нацизмом. Заигравшиеся шавки, кажется, с большим опозданием осознают, что мир вступил в эпоху войн, катастроф и легкого отношения к сбросу в отбой шестерок уровня трибалтийцев. И будто бы даже не понимают, что, пытаясь заниматься расчеловечиванием русских, саморасчеловечились до предела. За этим пределом их депрессивное трио, так и не выросшее за уровень мини-княжеств, ждет судьба скучающих по ногам ступенек вниз – к удобному разве что для кое-какой логистики фрагменту Балтики. Когда на вопрос: «а нас за що?» накопилось слишком много ответов – его можно не успеть задать. И до чего символично, что в прибалтийской версии этого вопроса столь кряжисто выделяется слово kāpēc. Еще символичнее, что «Яндекс» переводит иначе, как-то нечаянно напоминая еще одну страну, в языке которой каждый говорит, как хочет, лишь бы поменьше напоминало русский.