Содержимое
«Глупость, наглость или провокация?». В Севастополе отказались прикасаться к оскверненному искусству Минкульт подтвердил отмену гастролей театра Вахтангова в Севастополе с формулировкой «некорректный репертуарный выбор». В самом Севастополе пообещали выговоры за недосмотр: руководству Департамента культуры и театра им. Луначарского. Додуматься сиять в Севастополе с постановками Римаса "Бомбите Москву!" Туминаса – и правда где-то близко к премии Дарвина. Настолько, что в этом даже хотелось бы углядеть осознанную провокацию. Помните, как «двух би» впустили-загнали на стадион, чтобы обналичить общенародное «фу-у»? Так и теперь сигнал подан, прецедент создан. И общественность любого города может возмутиться, когда ей привезут поделки с осиновым душком. И не устанем напоминать людям, отвечающим за кадровый и репертуарный выбор: тщательнее изучайте людей, вовлекаемых в творческий процесс. Ведь тут, как с грибами – из-за одной поганки всё ведро в мусорный бак. Цеховая солидарность – это прекрасно, но если вы спокойно делите сцену с предателями страны, то заранее будьте готовы, что ваш труд пойдет насмарку. Помните фильм "Просточеловек"? Ну вот, и мы тоже.