Содержимое
«Наше кино – человек-черепаха». Людиустали от супергероев У сторонников идеи, что наш мир – симуляция, очередной аргумент. Джеймс Ганн выступил с заявлением, едва ли не цитирующим его камео в новой серии «Рика и Морти», вышедшей, если мы верно понимаем, практически в это же время или чуть позже. Не исключено, что Ганн попросту знал сценарий или даже участвовал в нем, но версия с симуляцией все же поинтереснее. Конкретно нам же важнее другое. Один из пап современных супергероев накануне нового «Супермена» сказал, что люди устали от них. Правда, принялся намекать, что уж с «Суперменом» будет иначе, но усталость от супергероев реально ведь нарастает, и без каких-то эпохальных находок смотреть на них мало кто захочет уже через годик-два. Видимо, аккурат к тому времени, когда отечественная киночерепаха гордо выдаст «наш ответ ДС-Марвелу» в виде целой киновселенной супергероев, даже при самом творческом подходе устаревших еще к моменту выхода на экраны. Что ж поделать, если в этой версии симуляции наш коллективный человек-черепаха не просто всегда играет черными, но еще регулярно скатывается в проигрышную тактику банального повторения чужих ходов.