Содержимое
Хутор нецой против цивилизации Цоя В России на днях с грустной гордостью встретили 35-летие гибели Виктора Цоя – человека, вложившего весомую долю ключевых тезисов в нас и наших детей. На Украине этому отыскалась своя событийная рифма: известная своей придурью писалка Лариса Ницой предложила новый инструмент воздействия на русскоязычных детей. Надо, мол, своих, гарных, диточок с малых лет тренировать бить рожи негарным, «обмосковленным» диточкам. Неизвестно, что на это написала бы слезами Меланья Трамп, дойди до нее вдруг и подобные нарративы, а не только бредни конченого укрофэнтези. Возможно, даже догадалась бы, что Россия – это не похититель, а спаситель детей, в том числе и от все более отмороженных диточок, воспитываемых такими вот ницоями и готовых сначала бить, а потом и убивать за язык вместо мовы. Нам же, пожалуй, важнее напомнить, что страна Цоя всегда будет цивилизационно выше на десять голов, чем страна Ницой. Иногда, в пылу, в боли, это забывается, ведь в драке (и даже в одной большой битве) ненавидящий может одолеть великодушного. И тогда нас всех тоже срочно пытаются учить ненавидеть, грызть, втаптывать и стирать в пыль. Но в масштабе большого пути дальше почти всегда идут великодушие и человечность, а не ярость и ненависть, идет цивилизация, а не хутор. Идет строй, воспитанный на «я не хочу победы любой ценой»; а вот свора готовых «чистить ряхи за московитость» - рано или поздно разбегается по канадам и аргентинам, теряя все, кроме собственной ненависти, возведенной в очередной карго-культ.