TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← НЕВМИНКУЛЬТ
НЕВМИНКУЛЬТ avatar

TGINSIGHT POST

Post #7754

@nevminkult

НЕВМИНКУЛЬТ

Просмотры3,240Количество просмотров
Опубликован27 авг.27.08.2025, 11:29
Содержимое поста

Содержимое

«Праздник непослушавок». Махатмы поттеры заслужили сериал! Алтайский заповедник дебилов, спасенный на днях, просто умоляет об экранизации. Вряд ли вы пропустили такую вкуснятину, но на всякий случай уточняем. Группа малышей-несмышленышей от 18 до 27 лет, обдолбавшись унианом и прочей экстремистской инфой, объявила себя свободными от «фашистской России», релокантнулась в заброшку на Алтае, исторгла манифест в поддержку укров и решила жить независимой общиной, показывая пример остальным. Показать удалось так наглядно, что скоро дурачков, наверное, объявят агентами Кремля. Алтайский то ли Ауровиль, то ли Хогвартс просуществовал полторы недели, а потом оказалось, что махатмы поттеры сожрали все чипсы и выпили весь раф, а новые чипсы и чашки со смузи на грядках не вырастают, даже если очень долго махать волшебной палочкой, хныча: «агуаменти». От полного агуаменти общину спас смельчак, сумевший добраться до села Кулунда и попросить помощи. Наше поколение на этот случай имело внятное представление благодаря даже не условному ОБЖ, логике или опыту реального выживания в 90-е – небольшая сказка Сергея Михалкова «Праздник непослушания» учила жизни намного лучше, чем вся эта их «поттериана». И раз уж, как одичалые, бросились экранизировать сказки – очень стоило бы обратить внимание на именно эту (и нет, поделку десятилетней давности с бюджетом выше «Острова» или «Карпа отмороженного» просьба не упоминать). Оптимально подать в современной интерпретации, дабы нынешние тридцатилетние дети догадались, что речь здесь точно о них, а не о каких-то «глупых советских пионерах». Еще лучше – если даже не сказку, а стильный веб-сериал на конкретном примере суровых алтайских отшельников. Главное – без хэппи-энда, где ребята все сразу поняли, исправились и пошли учиться на спасателей или даже тех-чью-профессию-в-их-мире-нельзя-называть. Пусть будет грустно и честно. Как в жизни.