TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← НЕВМИНКУЛЬТ
НЕВМИНКУЛЬТ avatar

TGINSIGHT POST

Post #7774

@nevminkult

НЕВМИНКУЛЬТ

Просмотры2,330Количество просмотров
Опубликован9 сент.09.09.2025, 15:06
Содержимое поста

Содержимое

«Я/Мы – Бэнкси». Британские власти прибили себя к мостовой судебным молотком Пока олимпийский и евровидный Израиль бомбит все, до чего дотянулся, Англия пытается оседлать культурную новостную повестку. О Роулинг писали, о воплях Залужного «Нэ трэба Нэтрэбко!» - много чести. А вот история с Бэнкси в кои-то веки действительно заслуживает внимания, ведь сейчас художнику грозят деанон и тюрьма, и там вопрос, что для него будет хуже. Прелесть в том, что дело рассыпается на раз-два именно из-за анонимности художника, ведь рисунок судьи, избивающего лежащего на земле человека молотком, мог оставить на стене кто угодно – даже Залужный, у которого, судя по всему, свободного времени раненым задом ешь. Так что избить судебным молотом настоящего Бэнкси едва ли получится. Еще круче будет, если сейчас художники проявят солидарность, и, как в фильме про Спартака, один за другим будут подходить к Скотленд-Ярду и заявлять:«Гена Бабков Бэнкси - это я!». Какой мощный вышел бы перформанс. А так – хоть административка, хоть уголовка на Бэнкси за изображение приметы времени – это суть сама примета времени. А значит выстрел лег «в десятку», что для художника – безусловный успех.