Содержимое
«Новые столицы контента». Российская экспозиция – самая крупная на контент-рынке в Дубае Солидная делегация отправлена Россией на DICM, где собрались представители более полусотни стран. Наша экспозиция там получилась самой внушительной: представительство – на уровне замглавы Минкульта и гендиректора РОСКИНО, 100+ проектов, включая игровые фильмы, сериалы, анимацию и документалистику. В ходу тяжелая артиллерия от ЦПШ, ВГТРК, «Союзмультфильма», «Марс Медиа» и других: «Пальма 2», «Пророк» (прости, Дубай), «Девятая планета», почти весь наш раздувшийся в последние годы сказочный бестиарий – Чебурашка, Горыныч, Буратино... Несмотря на слово «рынок», здесь в фокусе далеко не только продажи. Здесь определяются тренды. И символично, что целая сессия посвящена озвученной в заголовке теме: "За пределами Голливуда: Появление новых столиц контента по всему миру". Судя по всему, как и в политике, на смену скомпрометировавшему себя гегемону придет сразу несколько центров силы. И так получается, что, ярко и монументально гостя в дружественных столицах, Москва набирает очки для собственного статуса.