TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← НЕВМИНКУЛЬТ
НЕВМИНКУЛЬТ avatar

TGINSIGHT POST

Post #7846

@nevminkult

НЕВМИНКУЛЬТ

Просмотры2,220Количество просмотров
Опубликован13 нояб.13.11.2025, 10:25
Содержимое поста

Содержимое

Человек поверил в робота Песня Walk My Walk, созданная нейросетью, рвет мировой хит-парад. Ничего особенного в ней не обнаружилось, но проблема в том, что ничего особенного толком не обнаруживалось в мировом щоубизе уже довольно давно – с тех пор, как шоубиз окончательно добил музыку как музыку. Однажды, чтобы петь, стало нужно быть красивым, потом стало нужно быть богатым, сейчас, чтобы петь – нужно быть уже известным, желательно где-то в тиктоках, как, например, темпераментная Эддисон Рэй или хотя бы ее отечественный аналог КарнаВаля. И когда на это выжженное поле приходит ИИ со своим игом, народ пожимает плечами и говорит, что нас рать. Сама ситуация порождает всего два главных понимания. Первое мы будем повторять с упорством Катона: нейросети превратят границу между креативом и творчеством в ущелье, и единственный шанс остаться востребованным – развивать самобытность, сугубо свою индивидуальную творческую изюминку, живость, чувственность, нерв, жажду, пульс (не путать с янитакаякакфсе!). А второе понимание становится все более отчетливым с каждым днем. В ближайшее время нас будут заваливать реляциями о новых и новых победах ИИ. Это последняя all-in-ставка западных кошельков, и для нового воцарения над обманутым миром им необязательно, чтобы нейросети реально умели все обещанное – им хватит, чтобы мы все просто в это поверили. Это не значит, что нужно шапочкой из фольги ломать ближайший сервер – правильный робот нам друг и помощник. Достаточно сохранять первое понимание и верить в человека. Ведь если мы не будем верить в себя, с чего бы в нас верить роботам? А куда приводит неверие в своего создателя – мы, кажется, очень наглядно наблюдаем.