Содержимое
«Кино само расскажет о себе». Бабочка из аскетичных бриллиантов Вот интересно. Пару дней были вне зоны доступа, и если бы не знали о церемонии вручения «Бриллиантовой бабочки», могли бы легко пропустить такое событие, мониторя новостные ленты. Такое ощущение, что всех гораздо больше интересует, как улаживать проблемы с помощью зонта, условно употреблять гашиш и безусловно реализовывать бестселлеры. А потенциально главная кинопремия Евразии – ну есть и есть, молодцы, спасибо, до новых встреч. Любопытно, это осмысленная стратегия организаторов? Поменьше хайпа, сдержанность и скромность во всей стилистике, с подходом «хорошее в рекламе не нуждается». Но в этом случае стоило все же акцентированно переложить информационную ответственность на издания, сетки, ЛОМов. А то у рядового гражданина, кажется, сложилось впечатление какого-то междусобойчика: наградили, пофоткались и разбежались. Ведь по мере приближения даты выдачи американской премии, где нас почти никогда нет, а если и есть, то это не наши мы, а чужие – каждый утюг будет пыхтеть информационным паром, обсуждая любой чих, каждый оттенок платья звезды, плачущей по киевским пианинкам, а уж если там опять подерутся негры, то вообще будет не унять. Принцип «хорошее в рекламе не нуждается» - прекрасен и нам вообще очень близок, а если Евразийская Бабочка сохранит атмосферу именно кинопремии, не скатываясь в напомаженный эскорт-выгул – значит, мы все правильно поняли суть этой премии. И все же в мире, где пока царит другой принцип – «если ты такой классный, то почему такой тихий» - важно уметь о себе заявить, пускай и сдержанно, но зычно. И продолжаем считать, что в данном случае лучше тысячи новостей о премии расскажет кино, которое там награждали. Есть же уже где его посмотреть прямо сейчас или хотя бы не пропустить показы на больших экранах, если\когда они там начнутся?